Kleine Barockkommode,
deutsch wohl Mainfranken, Mitte 18. Jh., tw. Kiefernund Zedernholz, nussfurniert bzw. feldförmig parketiert dreiseitig geschweifter Korpus, drei Laden und Schiebeablage, Platte mit einem pappelmaserfurniertem Mittelfeld, 80 x 124 x 64 cm, restaurierter Zustand, Beschläge ergänzt. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
EUR 5,000.-
Kleine Barockkommode,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 28.06.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2012 |